«Великий Гэтсби» Ф. Скотт Фицджеральд

     Ник Каррауэй и Джей Гэтсби - главные герои. Ник очень смышлёный и скромный молодой человек, принадлежащий к почтенному зажиточному семейству на Среднем Западе. Он герой от которого ведётся повесть. Ник рассказывает и показывает нам жизнь Гэтсби.

 Джей - нувориш, о богатстве которого ходят легенды. Все это богатство он заработал только ради одной цели, внимания молодой красавицы Дэзи  Фей. Он был очень целеустремленным человеком, лет 30.

   Все действия в романе происходят в Нью-Йорке, на Лонг-Айленде в двадцатые годы 20 века. 

    Действие начинается после того, как Ник окончил институт и переехал в Нью-Йорк искать работу, там он поселился в деревне «Уэст-Эгг» и его соседом стал таинственный и загадочный миллионер Джей Гетсби, который очень часто проводил вечеринки, но сам на них не приходил. 

  Конец у этого романа немного печальный. Том узнаёт о романе своей жены, разочарованный поступком Дейзи он начинает угрожать её новому любовнику и несуразно о нем откликаться. Однажды машина в которой ехала Дейзи сбила насмерть любовницу ее мужа Миртл Уотсон. Узнав об этом Том решил, что это был Гэтсби и убил его, а позже и себя самого.

 На похороны Джея пришли только близкие люди, Ник не видел ни одного человека с вечеринок. Том и Дейзи уехали из города не сказав никому куда, а Ник в конце концов уехал в Средний Запад чтобы обдумать все, что произошло.

     

Комментарии

  1. великолепно,потрясающе!!!Я только не читала,что бы не давать себе спойлера. Но последние предложение топ!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Рембрандт Харменс ван Рейн

"Белый Клык"