Нилл Гейман «История с кладбищем»

  В произведении нам повествуется о мальчике чью семью темной ночью убил Джек. Каким-то образом малыш выжил и смог выбраться на улицу, и доползти до кладбища. Там он смог приобрести для себя новую семью и дом. Здесь его ждёт много новых знакомств и приключений.  

Действия происходят на кладбище во время взросления мальчика. Ему не разрешалось выходить за пределы ворот, ведь в людском мире в поисках Никта рыскал Джек , жаждущий довести своё дело до конца, даже спустя многое годы.

На кладбище мальчика назвали Никтом. Он тихий и спокойный маленький мальчик, как и все дети немного капризный и любопытный.

Джек Фрост профессиональный убийца, который может без сожалений убить даже ребёнка. У него нет страхов и сердца, он не знает что такое любовь и дружба.

Сайлес вампир и опекун Никта, обучает его жизнью за пределами кладбища и приносит ему еду. Немного скрытный и ответственный.  

Все начинается с того момента когда Никт ещё даже не научился ходить. Его семью убили, а малыш выжил и дополз до кладбища, где ему дали имя и крышу над головой. В конце Никта находит Джек и пытается его убить, но с новыми знаниями и умениями которыми его научили на кладбище он преодолевает убийцу. Позже Никт и Сайлес покидают кладбище и каждый уходит своей дорогой в мир людей.



 

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рембрандт Харменс ван Рейн

«Великий Гэтсби» Ф. Скотт Фицджеральд

"Белый Клык"